Выпуск — 2022 года

1 июля состоялся двенадцатый по счету выпуск Высшей школы государственного аудита МГУ. В этом году факультет закончили бакалавры юриспруденции и экономики, магистры юриспруденции и государственного аудита. Всего – 266 человек. За отличные успехи в учебе приказом Ректора В.А. Садовничева 82 выпускника удостоены дипломов с отличием. Поздравляем ребят с этим торжественным днем! Желаем новых побед и профессиональных успехов.

Выпускников поздравил и.о. декана факультета А.А.Васильев:

«Сегодня в этом зале уже не студенты, а дипломированные специалисты, профессионалы, обладающие фундаментальными и практическим знаниями в области юриспруденции и экономики, способные эффективно работать и двигать российскую науку. Это видно. И не только по тем дипломам, в которых вам присвоена степень бакалавра или магистра. А просто по вашим лицам. Вы действительно стали взрослыми, серьезными и уверенными в себе людьми, готовыми к самостоятельной жизни.

Нам приятно, что факультет был причастен к вашему развитию и становлению в качестве специалистов. Наши преподаватели вложили в вас все свои знания и навыки. Многие из них несмотря на отпуск пришли вас поздравить в этот торжественный день. Наш учебный отдел окружил вас заботой, вниманием и защитой, которой бы позавидовали студенты других факультетов. Все службы факультета делали все, чтобы у вас были лучшие условия для обучения и необходимое современное оборудование, чтобы вы смогли реализовать себя в учебе и в любых других начинаниях. От себя и от вашего лица хотел бы их всех поблагодарить. Все мы работали для вас, чтобы вам было уютно и комфортно учиться. За эти годы мы с вами стали одной большой семьей, в которой каждый был важен, и никто не был забыт. Поэтому одновременно радостно и немного грустно с вами расставаться.

В зале присутствуют ваши родители. Они не меньше вас причастны к вашим достижениям. Все эти годы учебы они радовались вашим успехам и сопереживали вашим неудачам, поддерживали вас во всём, помогали советом, кого-то вовремя возвращали на образовательную орбиту. Мы благодарны вам и поздравляем с успехами ваших детей.

Выпускники! На факультете вы сделали свои первые шаги в сфере профессионального образования. Прошли первую ступеньку высшего образования, закончив бакалавриат. Часть студентов продвинулась чуть выше — на вторую ступень, окончив магистратуру. Хочу вам пожелать не прекращать это движение и продолжать свой профессиональный рост. Выстраивайте сою карьерную лестницу до таких высот, которые принесут вам удовлетворение от жизни и комфорт.

Для всех вас – выпускников Высшей школы государственного аудита – особым отличительным документом будет диплом об окончании Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова – главного вуза страны, признанного во всем мире образовательного и научного центра. Гордитесь этим и помните, что вы выпускники самого лучшего вуза страны, да что там страны — мира.»

По существующей традиции торжественная церемония началась с ребят, получивших дипломы с отличием. Данным ребятам уже были вручены дипломы лично Ректором МГУ в Главном здании Московского университета. Факультет еще раз в торжественной обстановке отметил данных выпускников.

К поздравлениям выпускников Высшей школы государственного аудита МГУ присоединился из Китая Сергей Михайлович Шахрай — президент факультета и первый проректор совместного российско-китайского университета.

Декан факультета совместно с заведующими выпускающих кафедр факультета Крохиной Юлией Александровной и Хабибулиным Аликом Галимзяновичем вручили дипломы бакалаврам юриспруденции.

Специальным гостем факультета стал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, бессменный председатель Государственной экзаменационной комиссии факультета Сергей Николаевич Рябухин. Под его руководством комиссия дала путевку в жизнь и профессию всем бакалаврам и магистрам экономики и государственного аудита нашего факультета.  Сергей Николаевич совместно с деканом факультета и заведующей кафедрой государственных и муниципальных финансов Ефимовой Ниной Павловной вручили дипломы бакалаврам экономики.

И завершилась церемония вручения дипломов магистрами «Юриспруденции» и «Государственного аудита».

С напутственной речью выступили заведующие кафедрами Высшей школы государственного аудита МГУ. И по традиции с прощальным словом выступили выпускники факультета, поделившись эмоциями и впечатлениями о годах, проведенных в стенах Московского университета.

На протяжении всего вечера нас радовали романтическими и зажигательными номерами студенты и выпускники МГУ: студентка 3 курса нашего факультета Анисимова Ксения, выпускница факультета иностранных языков и регионоведения Митрофанова Анастасия, студентка 2 курса юридического факультета Усова Маргарита.

Поздравляем с окончанием Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова!