Перевод на бюджетные места

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2013 г. № 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» и от 25 сентября 2014 г. № 1286 «О внесении изменений в Порядок и случаи перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного на бесплатное, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2014 г. № 443» студент факультета имеет право на переход с платного обучения на бесплатное по решению общеуниверситетской Комиссии по переводу студентов с платного обучения на бесплатное, если имеются вакантные бюджетные места, у студента отсутствуют академическая задолженность, дисциплинарные взыскания, задолженность по оплате обучения на момент подачи заявления и при наличии одного из следующих условий:

а) сдача экзаменов за 2 семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации;

в) утраты в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

При рассмотрении заявлений студентов приоритет отдаётся: 1.1. В первую очередь — обучающимся, соответствующим условию, указанному в пункте «а»; 1.2. Во вторую очередь — обучающимся, соответствующим условию, указанному в пункте «б»; 1.3. В третью очередь — обучающимся, соответствующим условию, указанному в пункте «в». 2. В случае полного равенства кандидатов одной очереди на вакантные бюджетные места приоритет между этими кандидатами устанавливается по решению Ученого совета факультета.

Информация для обучающихся

НАЛИЧИЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ (по состоянию на 24.05.2021):

Бакалавриат:

• 1 вакантное место (направление «Юриспруденция», 2 к.)

Магистратура:

• 1 вакантное место (направление «Государственный аудит»).