Выдающиеся достижения студентов

23 мая творческий коллектив Высшей школы государственного аудита МГУ – Студотряд против коррупции стал победителем Конкурса антикоррупционного плаката Всероссийского антикоррупционного форума финансово – экономических органов, организованного Федеральным казначейством. Конкурсная комиссия из представителей Казначейства России, Росфинмониторинга и Союза художников России присудила победу нашим ребятам, рассмотрев 97 000 конкурсных работ.

Конкурс проводился в три этапа: в субъектах Российской Федерации, федеральных округах Российской Федерации и г. Москве и суперфинал. Цель конкурса – воспитание невосприятия коррупционных проявлений, формирование активной жизненной позиции, гражданской ответственности и творческого мастерства.

Победителями стали Дарья Трошкова, Диана Александрович, Ксения Анисимова, Даниил Мулько под руководством доцента кафедры государственного аудита Шапкиной Е. А. Слоган плаката – победителя: «Каждому – своя мышеловка». Интерпретация может быть индивидуальна. Авторский коллектив хотел показать эффективность мер, принимаемых в России, направленных против коррупции. Идея плаката – формирование нетерпимости коррупционного поведения.

Поздравляем команду и ее наставника с победой!