Выдающиеся достижения студентов

Студенты Высшей школы государственного аудита МГУ: Матыцин Федор,  Дмитриенко Екатерина, Чепкасова Анастасия, Громова Алла, Егизарян Людовик в составе команды «Финологи 1» победили в финале Кубка Москвы по финансовой грамотности. Турнир прошел в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Всего в нем участвовали 23 команды из 10 вузов.

Организатором турнира выступил Московский университет имени А.С. Грибоедова совместно с Департаментом финансов Москвы, Московской торгово-промышленной палатой и Общественной палатой Российской Федерации.

Студенты участвовали в коммуникативных боях, где должны были отстаивать одну из двух противоположных точек зрения. Ребятам давалось по две минуты на приведение доводов и контраргументов. В финале дискутировали о том, нужно ли докупать акции, когда их курс падает, можно ли считать депозитный счет самым выгодным из всех видов вкладов, и о многом другом.

Второе место заняла команда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Super Conqueror. Третье место — команда Московского городского университета управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова «Иллюминаты».

Победители и призеры турнира получили медали и памятные подарки.

Поздравляем команду и ее научного наставника — заведующую кафедрой правовых дисциплин Ю.А.Крохину  — с победой!

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы