Встреча с Управлением федерального казначейства по г. Москве

20 апреля Высшая школа государственного аудита МГУ и Управление Федерального казначейства по г. Москве провели профориентационное мероприятие для  студентов бакалавриата и магистратуры факультета. В ходе мероприятия студенты познакомились с отдельными направлениями деятельности Управления, узнали об особенностях прохождения практики, трудоустройства и карьерного роста, смогли задать интересующие вопросы.

Во встрече приняли участие и.о. декана факультета А.А. Васильев, доцент кафедры государственного аудита, руководитель научно-практического кружка «Управление карьерой» Е.А. Шапкина, студенты  3 и выпускных курсов бакалавриата и магистратуры факультета.

Со стороны Управления Федерального казначейства по г. Москве выступили:

• Панфилова Татьяна Михайловна — заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по г. Москве;
  • Баранова Ирина Владимировна — начальник Отдела по надзору за аудиторской деятельностью Управления Федерального Казначейства по г. Москве;
  • Воинова Инна Вадимовна – начальник Отдела казначейского и расширенного казначейского сопровождения Управления Федерального Казначейства по г. Москве;
  • Бабушкина Оксана Витальевна — начальник Отдела государственной гражданской службы и кадров Управления Федерального Казначейства по г. Москве.

Они рассказали студентам об основных задачах Управления Федерального казначейства по г. Москве, отдельно остановились на таких направлениях как внешний контроль деятельности аудиторских организаций, казначейское сопровождение и бюджетный мониторинг. Познакомили студентов с условиями поступления на государственную гражданскую службу и возможностями профессионального роста.

Состоялась дискуссия и студенты смогли задать интересующие вопросы.