7 апреля 2023 года на базе кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоялась VI Международная конференция «Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность».

В состав президиума входили:
Батурин Юрий Михайлович — заведующий кафедрой компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова, член- корреспондент РАН, доктор юридических наук;
Морозов Андрей Витальевич — профессор кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор юридических наук, кандидат технических наук, профессор, председатель федеральной комиссии по информационному праву и правовой информатизации Ассоциации юристов России;
Стрельцов Анатолий Александрович — профессор кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор юридических наук, доктор технических наук, профессор;
Зуева Анна Сергеевна — доцент кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова, кандидат экономических наук, доцент;
Калканов Сергей Сергеевич — ассистент кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова.

В мероприятии приняли участие молодые ученые и преподаватели из России, Казахстана и Китая, занимающиеся исследованиями в области развития информационного общества, цифровой экономики и обеспечения информационной безопасности граждан, организаций и государства.
В качестве почетных гостей в конференции приняли участие представители федеральной комиссии по информационному праву и правовой информатизации Ассоциации юристов России : Северин Виталий Андреевич – доктор юридических наук, профессор кафедры коммерческого права и основ правоведения Юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Рассолов Илья Михайлович — доктор юридических наук, доцент, профессор департамента права Института экономики, управления и права Московского городского педагогического университета.

Со своими научными докладами выступали не только студенты, аспиранты и молодые ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, но и представители других вузов, таких как: Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Всероссийский государственный университет юстиции, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Московский городской педагогический университет.

Организаторами конференции выступили: Высшая школа государственного аудита Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, кафедра компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, Ассоциация юристов России.
Партнером мероприятия являлась компания «Гарант».

По результатам конференции победителями и призерами конференции стали:
Победитель I степени — Бобров Кирилл Романович, студент магистратуры 2 курса ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова;
Призер II степени – Пониванов Александр Петрович, студент бакалавриата 1 курса Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;
Призер II степени – Башкиров Илья Андреевич, студент магистратуры 1 курса ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова;
Призер II степени – Хахаев Антон Павлович, Пожидаев Никита Александрович, студенты бакалавриата Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
Призер III степени — Лукьянова Алина Петровна, студент бакалавриата Юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова;
Призер III степени — Акимов Артём Александрович, студент бакалавриата Факультета управления интеллектуальной собственностью Российской государственной академии интеллектуальной собственности;
Призер III степени — Асхадуллина Валерия Эдуардовна, Антипова Дарья Владимировна, студенты бакалавриата Финансового университетета при Правительстве РФ.