Татьянин день

25-26 января студенты и преподаватели Высшей школы государственного аудита приняли участие в Торжественных мероприятиях, посвященных Татьяниному дню в Московском государственном  университете имени М.В. Ломоносова, считающемуся Днем рождения Московского университета и Днем всего российского студенчества.

25 января сотрудники факультета и члены СНО ВШГА МГУ посетили Торжественное заседание-конференцию трудового коллектива и обучающихся, посвящённую Дню студента и 269-й годовщине со дня основания МГУ, которая проходила в Актовом зале Главного здания.

Повестка заседания — Московский университет накануне своего 270-летия и обсуждение планов празднования юбилея в 2025 году. Также ректором университета был дан старт отсчёту до 270-летия Альма-матер.
С торжественной речью выступил ректор университета — Виктор Антонович Садовничий, президент Российской академии наук — Геннадий Яковлевич Красников, Председатель Профсоюзной организации МГУ — Игорь Борисович Котлобовский и др.

По традиции каждый год ректор Университета поздравляет двух Татьян с их днём. В этом году такой чести удостоилась студентка 4 курса нашего факультета — Таня Иванова. Татьяна активно участвует в деятельности студсовета и представляет наш факультет в центральном студенческом совете.

26 января на традиционном огоньке с ректором МГУ академиком Виктором Антоновичем Садовничим руководители студенческих организаций поделились итогами работы за год и планами на 2024.
В следующем году Московский университет отмечает свое 270-летие, поэтому от лидеров молодежных организаций поступило немало ярких инициатив по развитию студенческого самоуправления.
Ведущей огонька выступила Екатерина Зимакова, председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУ. В своем выступлении Екатерина рассказала о работе Студсоюза, проведении социологического исследования о заинтересованности в ИИ среди молодежи и планах на будущее, в том числе в рамках Десятилетия науки и технологий.

От СНО МГУ были представлены итоги работы СНО за 2023, особое внимание было уделено молодежным площадкам по применению технологий ИИ в науке, а также был  анонсирован план по изучению истории научных обществ вузов России и научно-исторического наследия МГУ в преддверии 270-летнего юбилея.

После огонька по традиции состоялись Церемония разлива медовухи и Гала-концерт «Татьянин день»!