Секция «Информационная безопасность» ВСКЭБ-IX

27 апреля в рамках Четвертого международного форума по экономической безопасности (ВСКЭБ-IX) кафедрой компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита совместно со Студенческим научным обществом факультета проведена секция «Информационная безопасность».

ВСКЭБ — это конференция, организованная студентами для студентов, платформа, которая объединяет более 1000 студентов из разных вузов России, Казахстана, Таджикистана и Белоруссии.

В состав членов жюри секции вошли:
— Батурин Юрий Михайлович, заведующий кафедрой компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, профессор
— Морозов Андрей Витальевич, профессор кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН
— Зуева Анна Сергеевна, доцент кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук, доцент
— Калканов Сергей Сергеевич, ассистент кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова

Мероприятие прошло в смешанном формате.
Пленарное заседание началось с приветственного слова председателя жюри члена-корреспондента РАН Ю.М. Батурина. А продолжилось докладами практиков, преподавателей, аспирантов и студентов из различных вузов:
МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского городского педагогического университета, Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, Многопрофильного колледжа Тамбовского Государственного Технического Университета.

На конференции участники мероприятия смогли узнать множество актуальной информации, а также поделиться своим мнение и принять участие в дискуссии.

По итогам работы секций были определены победители:
Диплом 1 степени
Гучмазов Андрей Иналович — студент 3 курса бакалавриата Финансового университета при Правительстве РФ
Научный руководитель: Королева Л.П., к.э.н., доцент
Тема доклада: “Совершенствование механизма противодействия корпоративному мошенничеству в хозяйствующем субъекте”

Диплом 2 степени:
Бардаева Дарья Вячеславовна — студентка 3курса бакалавриата Финансового университетапри Правительстве РФ
Научный руководитель: Кабанова Н.А., к.э.н., доцент
Тема доклада: “Система обеспечения кибербезопасности в хозяйствующем субъекте”

Диплом 3 степени
Черкасова Виктория Владимировна — студентка 3 курса специалитета Многопрофильного колледжа Тамбовского государственного технического университета
Научный руководитель: Дубровина О.В., преподаватель
Тема доклада: “Информационная безопасность персональных данных”
Работы докладчиков рекомендованы к опубликованию.