X Фестиваль науки

9-11 октября 2015 г. студенты Высшей школы государственного аудита МГУ приняли участие в X Фестивале науки, посетив несколько лекций, конференций, круглых столов и мастер-классов. Данный форум считается крупнейшим научно-популярным событием России, поэтому особый интерес вызвали мастер-классы, посвященные студенческой научной работе.

10 октября молодые ученые посетили мастер-класс «Тайны подготовки научной статьи: то, что вы давно хотели узнать, но боялись спросить», который был направлен на создание мотивации к проведению научных исследований у студентов и аспирантов, а также формирование навыков подготовки публикации в научных рецензируемых журналах.

В рамках мастер-класса обсуждались основные этапы подготовки научной статьи, анализировались трудности, с которыми сталкиваются начинающие исследователи в процессе поиска и обработки материала.

Также 10 октября представители факультета стали участниками мастер-класса на тему «Публикуем статьи в журналах Scopus и Web of Science». По итогам мероприятия студенты узнали, что важным этапом профессиональной жизни молодого ученого является публикация научных трудов за рубежом. Став автором статьи в престижном журнале, входящем в международные базы цитирования, ученый повышает свой качественный уровень и включается в международное научное сообщество.

11 октября, в день закрытия фестиваля, несмотря на воскресное утро, студенты с увлечением прошли мастер-класс  по  тайм-менеджменту в одном из офисов  башни «Город столиц» Москва-Сити. Участники освоили  навыки постановки целей в учебе, научной деятельности и работе. Узнали, как планировать свое время, чтобы успевать выполнять больше задач, тем самым делая свою студенческую жизнь более разнообразной и интересной.