Победа студентов факультета в международном конкурсе проектов «Цифровая трансформация в отраслях экономики»

5 апреля студенты Высшей школы государственного аудита МГУ одержали победу в Международном конкурсе научно-практических проектов «Цифровая трансформация в отраслях экономики», прошедшем на Экономическом факультете МГУ.  Организаторами Конкурса выступили Лаборатория прикладного отраслевого анализа и Центр социально-экономических инноваций Экономического факультета.

В конкурсе приняли участие представители 12 вузов, среди которых Технический университет Софии, Болгария;  Университет «Туран-Астана» г. Нур-Султан, Республика Казахстан; Московский политехнический университет, МГТУ «СТАНКИН», Федеральный Институт технологий (г. Цюрих, Швейцария),  РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский Педагогический Государственный Университет, Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», Российская государственная академия интеллектуальной собственности и др.

На Конкурс были представлены 51 научно-практический проект и научный доклад по трем секциям: Цифровое обучение и информационные технологии в образовании; Инновации в отраслях экономики; Государственное регулирование и контроль в инновационной сфере. Студенты Высшей школы государственного аудита представили на суд жюри 10 научных докладов.

Авторы лучших докладов и проектов в каждой секции были отмечены дипломами 1,2,3 степеней.

Студенты факультета добились значимых результатов:
— Попкова Анастасия Романовна,  студент 2 курса магистратуры, Высшая школа государственного аудита (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: «Приватность на блокчейне: мифы, проблемы и подводные камни» (Диплом 1 степени);
— Василихина Юлия Владимировна, студент 2 курса Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: «Мошенничество в инновационной сфере» (Диплом 1 степени);
— Шутьева Анастасия Олеговна, студент 2 курса, Высшая школа государственного аудита (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: «Преступления, совершаемые в инновационной сфере, совершаемые с использованием электронных документов» (Диплом 2 степени);
— Матыцин Федор Олегович, студент 3 курса, Высшая школа государственного аудита (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова
Тема: «Использование государственных информационные систем на примере Федерального Казначейства» (Диплом 3 степени)
Дмитриенко Екатерина Алексеевна, студент 3 курса, Высшая школа государственного аудита (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова.
Тема: «Использование электронных информационных систем в рамках контрольной деятельности Счетной Палаты Российской Федерации» (Диплом 3 степени).
Студенты получили предложение опубликовать свои работы  в научно-методическом журнале «Теория и практика проектного образования» (РИНЦ) в соавторстве с научным руководителем. Поздравляем всех участников с достигнутыми результатами и желаем новых побед!