Осенняя Неделя карьеры

С 9 по 14 ноября в МГУ имени М.В. Ломоносова прошла осенняя Неделя Карьеры МГУ в формате онлайн. Участникам были предложены вакансии, практики и стажировки, увлекательные онлайн-встречи и образовательные мероприятия. Высшая школа государственного аудита МГУ провела три вебинара для студентов МГУ и факультета с профильными работодателями.

9 ноября состоялся вебинар от аудиторской компании Deloitte. В рамках вебинара участники узнали о компании, об особенностях стажировок, трудоустройства и карьеры в одной из крупнейших международных организаций аудита и консалтинга. Представители Deloitte рассказали о том, как организован процесс отбора и получили рекомендации для подготовки к собеседованию от Recruitment-команды.

Во время вебинара был проведен конкурс на лучшее знание компании и победителями стали студенты МГУ Рыжов Даниил (1 место), Лосанова Ляна (2 место), третье место и ценные призы разделили Альшанов Алексей, Пиркина Ольга, Воронина Арина.

Представители компании ЕУ рассказали о том, что такое профессия аудитора. В рамках встречи менеджер группы по оказанию аудиторских услуг в сфере ритейла Дарья Шитлина поделилась своим опытом карьерного роста в ЕУ и рассказала участникам о том, что же такое профессия аудитора на практике.

Об инсайтах трудоустройства в ЕУ рассказала Полина Лобарева, HR компании. Участники задали все интересующие вопросы о теории и практике трудоустройства и стажировок в ЕУ. Коллеги предложили перечень открытых вакансий специально для участников Недели карьеры.

Доцент кафедры государственного аудита ВШГА Елена Шапкина провела для участников мастер-класс «Старт карьеры: новые вызовы».

На вебинаре обсудила особенности трудоустройства в удаленном режиме, сложности, возникшие во время пандемии и перспективы трудоустройства молодежи. Особое внимание уделили видео-интервью, телефонному собеседованию и оформлению резюме.