Киноклуб

11 октября в рамках СНО зародилось новое движение — научный киноклуб, объединивший студентов, стремящихся лучше понять и усвоить профильные учебные дисциплины, разобраться в современных социально-экономических проблемах через призму конкретных кинофильмов, повествующих об экономике и праве. После просмотра фильма следует его обсуждение с приглашенным экспертом, во время которого участники делятся своими впечатлениями.
Для первого собрания был выбран х/ф «Игра на понижение», описывающий причины и ход событий мирового финансового кризиса 2008 года. В фильме описывается большое количество экономических механизмов, которым дается доходчивое толкование.

После просмотра киноленты приглашенный эксперт — заведующая кафедрой государственных и муниципальных финансов, доктор экономических наук Ефимова Нина Павловна, провела дискуссию на тему: «Перспективы экономики доллара». Студентами обсудили сценарии развития мировой экономики.

Большое спасибо всем, кто присоединился к киноклубу!

Ждём вас на других мероприятиях СНО ВШГА МГУ и будем рады видеть вас в нашей дружной команде СНО!