III Всероссийский съезд студенческих научных и конструкторских объединений

29 июня — 2 июля команда Студенческого научного общества приняла участие в III Всероссийском съезде студенческих научных и конструкторских объединений. Мероприятие проводилось в Тюменском государственном университете при поддержке Минобрнауки России, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Всероссийского клуба молодых исследователей. Всероссийский съезд – коммуникативное пространство для развития всероссийской системы молодежных научных объединений, повышения их роли в вовлечении студенчества в исследовательскую деятельность.

Цель мероприятия – выстроить систему взаимодействия СНО и СКБ с Советами молодых ученых и другими научно-ориентированными общественными объединениями.

Мероприятие включает в себя обучение проектному подходу в реализации научно-инновационных задач, ключевым компетенциям и эффективным практикам организации развития научных обществ; позволяет определить роль СНО и СКБ в научной деятельности вуза.

В Съезде приняли участие:

• руководители и члены студенческих и молодежных научных объединений;
  • руководители проектов и стартапов в области работы с научно-ориентированной молодежью, популяризации науки и знаний;
  • студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты.

В команду СНО ВШГА МГУ вошли:

Мария Гребенюк — председатель СНО
Валерия Ремизова — руководитель секции по конкурсам и грантам
Айк Наргизян — руководитель секции по научно-практическим мероприятиям

Программа была очень насыщенной! Панельная дискуссия, выступление спикеров, образовательная сессия, работа по трекам, интеллектуальный Quiz, open space — и это ещё не полный список тех активностей, которые посчастливилось посетить участникам Съезда.

Команда вернулась с массой новых проектов и идей!