«Эксперт говорит»

13 октября в рамках цикла интервью «Эксперт говорит» состоялся подкаст, посвященный мерам финансовой поддержки, направленным на восстановление объектов жилищного строительства на новых территориях. Приглашенным экспертом выступил Тележенко Иван Сергеевич — руководитель структурного подразделения Фонда развития территорий «Взаимодействие с субъектами РФ в рамках специального инфраструктурного проекта».

Интервьюерами  стали доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Терехина Светлана Александровна и студент магистратуры Шуть Ирина.

В данном подкасте обсуждались актуальные вопросы, касающиеся деятельности самого Фонда, финансовой поддержки объектов жилищного строительства  присоединенных территорий,  значимость осуществляемых мер, риски, связанные с  новым режимом работы Фонда, а также за счет каких источников осуществляется финансирование и какие инструменты поддержки граждане, помимо сертификатов для Херсона, уже введены в действие.

Видеозапись подкаста размещена на канале факультета.