«Эксперт говорит»

С 28 апреля по 12 мая в Высшей школе государственного аудита МГУ состоялась серия подкастов «Эксперт говорит», по актуальным проблемам экономики и финансов. Интервьюерами приглашенных экспертов выступили доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Терехина Светлана Александровна, а также студенты факультета, обучающиеся по направлению подготовки «Государственный аудит»: Саидахмедов Казанбек, Ниров Астемир, Шуть Ирина.

🗓️ 28 апреля  2023 года — заместитель директора по развитию арендного жилья Дом.Рф — Асадуллаев Эльдар Сабирович,  тема: «Проблемы и перспективы развития рынка арендного жилья в Российской федерации: особенности развития и точки роста.»
 📌В данном подкасте обсуждались темы, касающиеся спроса на арендное жильё в России, влияния со стороны  государства на данный рынок, пилотных проектов студенческого арендного жилья, механизма масштабных инвестиционных проектов и многого другого.
🗓️ 5 мая 2023 года —  ведущий экономист отдела статистики процентных ставок и ипотечного кредитования Департамента статистики Центрального банка Российской Федерации Морозова  Арина Олеговна, тема «Состояние рынка ипотечного кредитования на современном этапе.»
 📌В данном подкасте обсуждались темы, касающиеся прогнозов рынка ипотечного кредитования, тенденций его развития, видах жилья, на которые распространяется ипотека, потребительском кредитном портфеле ИЖК и многом другом.
🗓️12 мая 2023 года — президент Национального объединения строителей Нострой А.Н.Глушков, тема «Влияния рынка ипотечного кредитования на ввод жилья: проблемы и перспективы развития».
 📌В данном подкасте вы узнаете о механизме «Эскроу-счетов» и его использовании, об ипотечных  кредитах, влиянии льготных ипотек на застройщиков и субсидировании ипотечной ставки со стороны строительных компаний, о будущем жилищного рынка и многом другом.
Приятного просмотра.