День карьеры ВШГА МГУ

С 10 по 13 апреля в рамках Дня карьеры Высшей школы государственного аудита МГУ ведущие работодатели факультета провели мастер-классы, лекции и тематические встречи для студентов. У информационных стендов студенты могли  подробно познакомиться с деятельностью работодателей, получить информационные буклеты и иные раздаточные материалы, а также принять участие в конкурсах и розыгрышах призов от компаний.

Мастер-класс на тему: «Профессия финансового контролера: основные требования, особенности работы и профессионального развития» провел ведущий государственный инспектор Контрольно-счетной палаты г. Москвы Ибрагимов Ринат Габделхаевич. В ходе мероприятия обсуждались особенности работы в сфере финансового контроля, проведения контрольных мероприятий и коммуникаций с объектами контроля, а также возможности для карьерного роста и развития выпускников.

Встречу от компании “Деловые решения и технологии” на тему “Профессия аудитор” провели Лебедева Екатерина Анатольевна и Юлия Геннадьевна Жиркова. Коллеги рассказали о компании, о новых форматах в аудиторской деятельности, о требованиях к выпускникам и молодым специалистам, ответили на все вопросы участников и провели квиз.

Мастер-класс “Карьера в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций” провел Переседов Алексей Михайлович, Начальник отдела развития и внедрения отраслевых стандартов в сфере информационной безопасности Департамента обеспечения кибербезопасности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

12 апреля состоялась лекция на тему “Работа в Публично-правовой компании “Единый заказчик в сфере строительства”. Спикерами выступили Гриднев Илья Петрович, Первый заместитель генерального директора, Мамина Марина Рафаиловна, директор департамента финансов, Иванова Светлана Игоревна, директор Департамента бюджетного планирования и представители направлений компании. Коллеги рассказали о том, как организована деятельность в публично-правовой компании, о специфике и тонкостях работы. Поделились достижениями и инновационными подходами компании, пригласили студентов ВШГА МГУ к сотрудничеству.

Также состоялась встреча студентов ВШГА МГУ с представителями Центра наставничества Московского государственного университета спорта и туризма на тему: “Молодежные проекты в сфере наставничества”. Руководитель Центра Новичкова Полина Сергеевна рассказала о кейсах Центра, о том, как организовано наставничество в университете, поделилась лайфхаками для студентов, а также презентовала гайд для первокурсников.

Коллеги из Росфинмониторинга, Управления Федерального Казначейства по г. Москве и аудиторской компании «Деловые решения и технологи»и представили свои стенды. У студентов была возможность ознакомиться с деятельностью организаций, получить информационные буклеты и иные раздаточные материалы, а также принять участие в конкурсах и розыгрышах компаний.