Ars Sacra Audit 2023

С 14 по 16 декабря 2023 года прошёл VII Международный конкурс на лучшую научную работу для аспирантов, студентов и школьников «Ars Sacra Audit». В нем приняли участие более 170 студентов из различных учебных заведений, в том числе из МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации, Финансового университета, Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова, Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева, Уфимского государственного авиационного технического университета, Тамбовского государственного технического университета, Московского политехнического университета.

Конкурс состоялся по следующим номинациям для студентов и магистрантов:

• Финансовые расследования;
  • Проблемы аудиторской деятельности;
  • Трансформация бюджетной и налоговой политики в новых реалиях;
  • Аудит в сфере природопользования;
  • Информационная безопасность;
  • Искусственный интеллект;
  • Экономическая безопасность;
  • Государственные закупки;
  • Конституционные основы государственного управления и контроля;
  • Компьютерное право;
  • Финансовое право;
  • Перспективы развития цифровой экономики (для школьников).

Жюри Конкурса было сформировано из профессорско-преподавательского состава и профильных экспертов, имеющих значительный научный и практический опыт в предметных областях.

Участники каждой номинации представили свои научные труды и показали свои глубокие знания в изучаемой теме. На завершающем этапе Конкурса члены жюри по достоинству оценили презентации работ и объявили победителей и призёров.

В рамках VII Международного конкурса «Ars Sacra Audit» были проведены мастер-классы и одна лекция:

• Мастер-класс «Наукометрия для студентов» от Зуевой Анны Сергеевны, доцента кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидата экономических наук;
  • Мастер-класс «Вопросы изменения договорных отношений и принятия обязательств по контракту со стороны заказчика по 44-ФЗ» от Семенова Романа Валентиновича, заместителя директора правового департамента ППК «Единый заказчик» (Посмотреть мастер-класс можно по ссылке: https://youtu.be/KROnzcXNoTI?si=OhLAZ1eH67rRA-Rp);
  • Лекция «Аудиторское заключение по МСА» от Лебединской Любови Николаевны, менеджера Департамента аудиторских услуг, КЕПТ.

Победители Конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени, призеры награждаются дипломами. Благодарностью также награждаются научные руководители призеров и победителей. Все участники получают сертификаты.

Награждение победителей, призеров и научных руководителей проводится на торжественном вечере, приуроченном Дню российской науки. Церемония награждения пройдет 15 февраля 2023 года.

Поздравляем с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, добиваться ещё больших высот! Выражаем благодарность членам жюри, экспертам и специалистам за профессионализм и объективность. Также благодарим организаторов за слаженную работу.

Будем рады продолжить традицию проведения Конкурса научных работ «Ars Sacra Audit». Приглашаем принять участие в следующем году всех заинтересованных в развитии российской науки!