Внутренний финансовый аудит и риск-ориентированный внутренний контроль

Учебник для бакалавриата и магистратуры

Внутренний финансовый аудит и риск-ориентированный внутренний контроль: учебник / Н. П. Ефимова, А. А. Васильев, С. А. Терехина, О. А. Шилкина. — Москва : Издательство Московского университета, 2021. — 439, [1] с. : ил.

В учебнике раскрываются вопросы теории и практики внутреннего финансового аудита, внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля и системы управления рисками для организаций государственного сектора, а также внутреннего риск-ориентированного контроля и внутреннего аудита для хозяйствующих субъектов.

Учебник предназначен для студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, обучающихся по направлениям «экономика» и «государственный аудит», а также для аспирантов, слушателей по программам повышения квалификации и переподготовки кадров. Данный учебник окажет практическую помощь руководителям организаций, работникам подразделений внутреннего финансового аудита, внутреннего контроля и управления рисками с целью организации риск-ориентированной системы внутреннего аудита и контроля.

ISBN 978-5-19-011589-5