Расследование экономических преступлений

Вышел в свет, подготовленный коллективом Кафедры экономических и финансовых расследований ВШГА МГУ, учебник с грифом УМО ВО «Расследование экономических преступлений. Теоретико-методологические основы экономико-правового анализа финансовой деятельности: учебник для вузов / Е. В. Анищенко, А. Г. Хабибулин, А. В. Анищенко, В. Н. Анищенко. — 3-е изд., испр. и доп. — Москва: Издательство Юрайт, 2023. — 317 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-15535-8.

Целью настоящего учебника является восполнение имеющихся пробелов в учебно-научной литературе для подготовки аналитиков — специалистов в области экономико-правовых исследований проблем финансовой деятельности. Представлена систематизация основных проблемных вопросов осуществления экономико-правового анализа финансовой деятельности в условиях современного состояния теории и методологии аналитических исследований, мировой экономики и мировых финансов, их правового обеспечения.

На базе учебника также подготовлен специальный Электронный курс: «Расследование экономических преступлений. Теоретико-методологические основы экономико-правового анализа финансовой деятельности» (Хабибулин А.Г., Анищенко В.Н., Анищенко Е.В., Анищенко А.В.), размещенный в открытом доступе на Образовательной платформе: URL: https://urait.ru/bcode/515067, предназначенный для проведения практических занятий со студентами, контроля их знаний и текущей успеваемости по вышеуказанным дисциплинам.