Основы таможенного регулирования Евразийского экономического союза

Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры

Авторы:

Кузякин Юрий Петрович — профессор Высшей школы государственного аудита МГУ, доктор юридических наук.

Абулов Шамиль Сергеевич — заместитель начальника отдела Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России, канд. юрид. наук.

В учебном пособии кратко изложены основные положения о порядке перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза с учетом вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, а также принимаемых в соответствии с ним иных нормативно-правовых актов Евразийского экономического союза. Особое внимание уделено новациям, содержащимся в вышеуказанных документах, по сравнению с ранее действующим законодательством Таможенного союза.

Настоящее пособие будет полезно для студентов, изучающих вопросы таможенного регулирования, аспирантов, таможенных представителей, таможенных перевозчиков, преподавателей и всех, кто интересуется вопросами таможенного дела.