Выдающиеся достижения студентов

24 сентября 2024 года студенты 3 курса Высшей школы государственного аудита стали победителями и призерами международного научного ИТ-кластера «Инновационное предприятие: в цифровом мире».

Московский политехнический университет стал площадкой для проведения данного мероприятия в сотрудничестве с Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, «Центром развития цифрового образования» при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан и факультетом компьютерных технологий и информационной безопасности Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В рамках кластера команды студентов из российских и иностранных вузов прошли через серию мастер-классов и семинаров, где получили задания по анализу деятельности компаний. Мастер-класс профессора К.В. Пителинского был посвящен первичному анализу с учетом факторов внутренней и внешней среды.

Участникам предстояло решить ряд задач:

1. Определить сегмент рынка, на котором действует компания.

2. Выполнить анализ ключевых направлений деятельности компании и сравнить их с показателями конкурентов.

3. Провести анализ факторов внешней и внутренней среды для компании и ее конкурентов.

4. Выполнить SWOT-анализ деятельности компании и дать практические рекомендации.

5. Применить метод анализа иерархий для сравнения показателей компании и ее конкурентов.

Команды выбрали сайты трех компаний (своей, конкурента в РФ и зарубежной) и проверили детальный анализ их профилей деятельности. В финале участники представили свои результаты жюри, состоящему из российских и международных экспертов.

Среди участников были студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, ПСТГУ, ВШЭ, РГАИС и других ведущих вузов. Студенты ВШГА МГУ также активно участвовали в мероприятии. В числе победителей оказались пять студентов 3 курса ВШГА МГУ: Крейс Дмитрий Владимирович, Бабенко Анастасия Юрьевна и Волков Филипп Алексеевич заняли первое место, а Малхотра Мишель Тарунович, Ларионова Анастасия Викторовна, Бутба Виктория Вальтеровна и Окишев Павел Александрович стали призёрами.

Наши студенты отметили, что участие в кластере дало уникальную возможность обменяться опытом с учащимися других вузов и повысить свои навыки в области анализа бизнеса.

Поздравляем студентов и их научного руководителя доцента кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ Зуеву Анну Сергеевну с успешным выступлением на международной арене и желаем новых побед!