Дебаты на Английском языке

24 апреля 2024 года в рамках V Международного научно-практического форума по экономической безопасности (X BCKЭБ) прошли дебаты на английском языке по теме «The media is the fourth branch of government» (СМИ — четвёртая ветвь власти).

Организатором выступило Студенческое научное общество ВШГА МГУ имени М.В.Ломоносова. Участниками стали студенты ВШГА МГУ и ФИЯР МГУ.

В ходе дебатов студенты показали свои навыки разговорного английского языка, получился живой и очень интересный диалог. Участникам удалось создать интересную дискуссию на иностранном языке по актуальной теме. Своими впечатлениями поделился студент второго курса ФИЯР МГУ, Александр Жарких: «Первый раз участвовал в подобном формате, мероприятие очень понравилось! Дебаты были хорошо и чётко организованы, было интересно слушать мнение оппонентов. В конце судьи дали нам советы и комментарии по нашим выступлениям: рассказали, что было сделано хорошо и на что стоит обратить внимание. Это, конечно, очень полезно знать».

С разницей в два балла победу одержала команда с позицией «против».

В состав членов жюри вошли:
Байрта Николаевна Аринова — старший преподаватель кафедры иностранных языков Юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова
Ирина Леонидовна Терновская — старший преподаватель кафедры иностранных языков Юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова