Новости

28 мая состоялось заседание нового состава Общественного совета при ФНС России, в который повторно вошла заведующая кафедрой правовых дисциплин, профессор Ю.А.Крохина. Совет обсудил основные задачи работы, среди которых: содействие в выработке стратегических и практических рекомендаций приоритетов развития, популяризация и объяснение обществу основных принципов деятельности ведомства, общественный контроль и др. 

12 и 23 мая студенты Высшей школы государственного аудита МГУ посетили Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В ходе визита студенты познакомились с деятельностью палат российского парламента, с механизмом законотворческого процесса, а также приняли участие в работе круглого стола по вопросам развития рынка электронной коммерции в России. 

16 мая в Высшей школе государственного аудита МГУ состоялась XI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы банковского права». В мероприятии приняли участие более 50 студентов из ведущих вузов и научных центров России: МГУ, ИЗиСП, МГЮА, РАНХиГС, СПбГУ, Алтайский государственный университет, Финансовый университет при Правительстве РФ и других.

14-15 мая студенты и преподаватели Высшей школы государственного аудита МГУ стали участниками XX Международной школы-практикума молодых учёных-юристов. Мероприятие было организовано Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ совместно с Агентством стратегических инициатив при поддержке Фонда «Сколково».

7 мая сотрудники и обучающиеся Московского университета собрались у Мемориальной стелы студентам и сотрудникам МГУ, павшим в боях за Родину, где прошел митинг, приуроченный к 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., митинг памяти о тех, кто воевал на полях сражений, трудился на благо фронта, митинг благодарности тем, кто прошел трудности этих 4 лет.

7 мая в Высшей школе государственного аудита МГУ прошли II дебаты на английском языке. Участие приняли студенты ВШГА МГУ и Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ. Тема дебатов «Is Scotland’s autonomy a stabilizing factor or an aid to separatism?» (Автономия Шотландии — стабилизирующий фактор или подспорье для сепаратизма?). 

7 мая в Высшей школе государственного аудита МГУ прошли II командные дебаты по британскому парламентскому формату. Участие приняли студенты 2 курса. Тема дебатов была озвучена в день проведения и звучала как «Клиент всегда прав?». Участники жребием разделились на две команды, одна выступала с позицией «за», другая — с позицией «против». У команд было 15 минут […]

Страница 1 из 661234...812...Последняя

Сервисы