МГУ — школе

23 сентября Высшая школа государственного аудита МГУ приняла участие в VII Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Преподаватели и студенты факультета провели серию мастер-классов и игр для учащихся нескольких школ Москвы. Фестиваль — это просветительская акция, позволяющая получить самую актуальную информацию о том, как: управлять личными и семейными финансами, не попасть на уловки мошенников, стать предпринимателем.

В школе N1000 студент 2-го курса магистратуры, член Студенческого научного общества ВШГА МГУ (СНО ВШГА МГУ) Владислав Жаглин и Студентка 1 курса магистратуры, куратор СНО ВШГА МГУ по внешним коммуникациям Юлия Василихина ознакомили учеников с наиболее известными олимпиадами для учащихся школ. Владислав провел игру, дающую базовое предоставление о правовой составляющей предпринимательства.

Вторую часть урока проводил студент 3-го курса бакалавриата, руководитель секции по конкурсам и грантам СНО ВШГА МГУ Александр Леваков. Он рассказал участникам фестиваля про финансовую безопасность. В рамках урока школьники познакомились с сайтами государственных учреждений. В конце урока был проведен турнир в формате онлайн-квиза, победителям были вручены подарки с символикой ВШГА МГУ.

Мероприятие курировали доценты Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова. Зуева Анна Сергеевна и Терехина Светлана Александровна.

В Школе N 1251 им. Генерала Шарля де Голля доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Башкирова Надежда Николаевна рассказала школьникам об олимпиадных задачках по вопросам налогообложения.