ВШГА МГУ — школам

17 октября студенты Высшей школы государственного аудита МГУ в рамках проекта «ВШГА — школам» провели занятие в Школе №1499 со школьниками 11 класса. Мероприятие было посвящено теме «Этические вопросы в применении искусственного интеллекта». Мероприятие курировали: доцент кафедры компьютерного права и информационной безопасности Зуева Анна Сергеевна и Жаглин Владислав Владимирович, выпускник ВШГА МГУ, учитель ГБОУ Школа 1311

Представители кафедры компьютерного права и Студенческого научного общества провели мастер-класс, обсуждая этические аспекты использования искусственного интеллекта, поделились полезными ресурсами и познакомили учеников с основными вопросами и вызовами, связанными с применением ИИ в различных сферах.

В школе №1499 председатель Студенческого научного общества ВШГА МГУ Заворуева Ксения и руководитель секции по связям с общественностью Колесниченко Ева рассказали о Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и месте науки в жизни каждого студента. Члены СНО ВШГА МГУ Пушкарёв Олег и Шаталин Матвей объяснили объяснили школьникам какие программы подготовки реализуются на факультете. Магистранты кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ Магомедова Амина и Новиков Фёдор рассказали о важности этических норм в профессии аудитора и в использовании технологий ИИ, продемонстрировали примеры, как эти аспекты влияют на профессию и общество в целом.

Также наши студенты ознакомили учеников с основными мероприятиями, проводимыми СНО, и возможностями участия в конкурсах. Поделились своим опытом студенчества и обучения на факультете. В конце мероприятия провели квиз, а самых активных наградили подарками с символикой факультета.

Отдельные слова благодарности за фото и видеосъемку выпускнице ВШГА МГУ Владе Игоревне Кравченко.
И волонтерам — магистрантам ВШГА МГУ Брагиной Виктории, Наумову Тимуру и Тапш Валерии.

Организаторы мероприятия: Высшая школа государственного аудита МГУ и Студенческое научное общество ВШГА МГУ