Петербургский международный экономический форум

8 июня студенты Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в Молодёжном дне XXVII Петербургского Международного Экономического Форума! Мероприятие проводилось на площадке «Экспофорума». Форум является ежегодной площадкой для объединения лидеров крупнейших российских и иностранных компаний, представителей государственных структур, политического и научного сообщества.

В делегацию от факультета вошли представители студенческого научного общества ВШГА МГУ: председатель СНО ВШГА Заворуева Ксения, куратор секции по связям с общественностью СНО ВШГА Брусова Мария, казначей Краюхина Елизавета и член секции по международному сотрудничеству Пахомов Илья.
Студенты приняли участие в нескольких мероприятиях молодежной программы, направленных на установление деловых контактов, поиска новых партнеров с реди студенческих и молодежных движений, обсуждения перспективных проектов и привлечения в них обучающихся организаций высшего образования.
В рамках панельной дискуссии на тему «Студенческие медиа как площадка для реализации творческих инициатив» участники обсудили роль молодого поколения в формировании ценностной рамки, возможности и перспективы развития карьеры студентов, которые увлечены сферой медиакоммуникаций.
По итогам сессии “Международное измерение Десятилетия науки и технологий: сотрудничество в формате БРИКС” были включены в план работы СНО пункты по разработке и укреплению международных связей со странами БРИКС.

На сессии «Государство для молодежи: как реализовать себя на государственной службе и в GR» студенты с приглашенными спикерами обсудили вопросы развития кадров и стимулирования молодежи к активной созидательной деятельности, рассмотрели федеральные и региональные практики привлечения молодых талантов на государственную и муниципальную службу, а также обсудили важность образования, опыта и компетенций для молодых управленцев.
В течение дня прошли воркшопы и мастер-классы от партнеров форума. Например, разбор кейсов успешных стартапов и сессии по развитию личного бренда в бизнесе. Важным элементом стало обсуждение проектов по социальному предпринимательству и их вклад студенческих объединений в общественную стабильность.
Результатом активного участия в программе стало приглашение студентов ВШГА МГУ на стажировки в ведущие компании России.