Повышение квалификации сотрудников контрольно-счетных органов

19 апреля в Высшей школе государственного аудита МГУ завершилось обучение на очередном наборе по программе повышения квалификации «Деятельность контрольно-счетного органа: практикум». В обучении приняли участие сотрудники контрольно-счетных органов муниципальных образований.

Наши преподаватели поделились опытом с коллегами из Контрольно-счетных органов: городского округа «города Дербент»; Елизовского муниципального района; города Муравленко; Петропавловск-Камчатского городского округа.

В результате был реализован 1-ой поток в 2024 году и уже 6-й поток в период с 2022-2024 года по программе повышения квалификации «Деятельность контрольно-счетного органа: практикум».

За минувший период в Высшей школе государственного аудита прошли обучение уже более 60 сотрудников различных Контрольно-счётных органов, а география наших слушателей продолжает расширяться!

Программа в очередной раз подтверждает существенный интерес со стороны представителей Контрольно-счетных органов.

Так, за две недели непрерывного обучения были разобраны самые актуальные проблемы в рамках контрольной деятельности:

— эффективные методы составления программ для проведения контрольных мероприятий;

— методика выбора объектов контроля посредством применения риск-ориентированного подхода при планировании контрольной деятельности;

— теория и практика контрольной деятельности в КСО;

— вопросы открытости и цифровизации деятельности контрольно-счетных органов.

В процессе обучения слушатели познакомились с Московский университетом, профессорско-преподавательским составов и посетили музей «Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова» и музей «Истории Московского университета» совместно с другими нашими гостями: студентами Высшей школы государственного аудита МГУ; коллегами из «Республики Беларусь», принявшими участие в Международной конференции «Ломоносов – 2024» по секции «Государственный аудит»; а также студентами-иностранцами Высшей школы государственного аудита МГУ из Китайской Народной Республики.

Слушатели успешно завершили обучение, прошли итоговую аттестацию, освоили программу и обсудили новые перспективы трансформации правового регулирования в сфере контрольной деятельности и тактику проведения контрольных мероприятий!

Ждем Ваших коллег к нам в гости на обучение на очередном потоке по данной программе во втором полугодии 2024 года.

Высшая школа государственного аудита МГУ всегда открыта к сотрудничеству с коллегами из Контрольно-счетных органов и приглашает всех желающих пройти обучение по программам дополнительного образования!

Подробнее о программе: https://dpo.audit.msu.ru/kso/