Соглашение о сотрудничестве с НОСТРОЙ

Высшая школа государственного аудита МГУ и Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает сотрудничество по ключевым для сторон направлениям деятельности: реализация совместных образовательных проектов, включающих профильную подготовку специалистов, практику и трудоустройство студентов факультета, программы дополнительного образования; осуществление экспертно-аналитической деятельности; обсуждение актуальных проблем в сфере строительства и контроля за данной отраслью.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков выразил заинтересованность в сотрудничестве по вопросам, касающимся развития системы профессиональных квалификаций в строительстве и профориентационной деятельности. Речь идет о проведении Национальным объединением строителей презентационных мероприятий для студентов факультета по ознакомлению со своей деятельностью, условиями работы и возможностями трудоустройства; привлечении ведущих специалистов НОСТРОЙ к проведению занятий для студентов по согласованной тематике, подготовке учебных пособий, публикации статей в сборниках научных трудов факультета, а также к участию в научно-практических конференциях.

В рамках Соглашения нацобъединение может предоставить условия для прохождения на своей площадке стажировки, учебной и производственной практики студентами факультета, имеющим хорошие показатели успеваемости и нацеленными на работу в сфере деятельности НОСТРОЙ. Студенты, показавшие хорошие результаты в учебе и проявившие себя с лучшей стороны на производственной практике могут получить возможность стать частью трудового коллектива НОСТРОЙ при наличии соответствующих вакансий.

По окончании торжественной церемонии подписания соглашения Антон Глушков стал почетным гостем праздничного вечера, посвященного Дню российской науки. В его рамках состоялось награждение лидеров Научного рейтинга факультета, победителей и призеров международного конкурса «Ars Sacra Audit», победителей фотоконкурса «Наука среди нас».