Мост культур: опыт учёбы в Китае

14 мая прошла встреча «Мост культур: опыт учёбы в Китае» на которой студент 2 курса магистратуры ВШГА МГУ Фёдор Матыцин поделился опытом учёбы в Пекинском университете (LLM in Chinese law) по программе академической мобильности.

Декан факультета ВШГА МГУ Васильев А.А. рассказал о деталях взаимодействия с зарубежными вузами. Были затронуты вопросы отбора студентов для участия в программе мобильности.
Как известно, МГУ предоставляет большие возможности для академической мобильности студентов — перемещения их с целью обучения на определенный период времени в другое образовательное заведение в пределах или за пределами страны.
Одной из таких возможностей является программа включенного обучения, предполагающая прохождение обучения в иностранном вузе-партнере, как правило, на один учебный семестр без получения диплома принимающего учебного заведения. Студент изучает часть предметов в зарубежном университете, с последующим перезачётом сданных курсов и внесением их в диплом.
В ходе встречи участники задали интересующие их вопросы по данной теме.
-Какие критерии отбора существуют для прохождения на программу академической мобильности?
-Удалось ли интегрироваться в новом университете и обзавестись знакомыми?
-Нужно ли сдавать сессию в университете и как успеть сдать сразу 2 сессии?
Всем спасибо за интересную дискуссию и до новых встреч!