Конференция по финансовому контролю

21 ноября 2016 года кафедрой государственного аудита и Студенческим научным обществом Высшей школы государственного аудита МГУ, при поддержке Московского студенческого центра при правительстве Москвы, была проведена конференция на тему «Финансовый контроль и сохранность государственной (муниципальной) собственности бюджетных средств в РФ».

В мероприятии приняли очное и заочное участие студенты 4 курса Высшей школы государственного аудита, а также молодые ученые из  Северо-кавказского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Докладчики и слушатели конференции обсудили проблемы обеспечения сохранности государственной (муниципальной) собственности, бюджетных средств в РФ, а также современные методы контроля и ревизии.

По результатам работы конференции Московским студенческим центром планируется издание сборника статей.