Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность

4 декабря состоялась III международная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность».  Мероприятие прошло с участием представителей общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по информационному праву и правовой информатизации.

В Научно-практической конференции приняли участие студенты МГУ имени М. В. Ломоносова, Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, Всероссийского государственного университета юстиции, Московского политехнического университета, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г. В. Плеханова, Университета Туран-Астана.
В ходе Конференции были заслушаны различные доклады на темы информационного обеспечения цифровой экономики, цифровой валюты, правового регулирования цифровых технологий, цифровизации финансового контроля, реализации национальных и федеральных проектов.
По данным вопросам состоялась оживленная дискуссия, выступления докладчиков вызвали неподдельный интерес участников. Члены жюри после обсуждения определили победителей и призеров научно-практической конференции.
В конкурсе докладов 1 место заняли Попкова Анастасия и Рустамов Павел, 2 место – Макаева Лиана и Василихина Юлия, 3 место – Гребнева Елизавета.
В конкурсе проектов победителем стала Ушакова Анастасия, призерами – Загидуллин Даниял (2 место) и Рубцов Артем (3 место).