Правовые и экономические проблемы финансовых расследований

18 марта 2016 года в Высшей школе государственного аудита МГУ состоялась III ежегодная научно-практическая конференция «Правовые и экономические проблемы финансовых расследований». В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты из Высшей школы государственного аудита МГУ , Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Академии управления МВД России.

В качестве экспертов выступили сотрудники Управления экономических и строительно-технических экспертиз ЭКЦ МВД России и Следственного комитета Российской Федерации, которые открыли конференцию с приветственным словом и актуальными докладами.

Далее студенты и практики обсудили проблемы противодействия рейдерству, рассмотрели перспективы развития форензика в России, обозначили ключевые проблемы правовой регламентации государственной экспертной деятельности при расследовании экономических преступлений.