Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность

3 марта 2020 года в Высшей школе государственного аудита МГУ имени М.В.Ломоносова прошла II международная научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «Информационное общество, цифровая экономика и информационная безопасность». Конференция проходила в два этапа: конкурс проектов и конкурс научных докладов.

Участники конкурса проектов выявили наиболее актуальные проблемы информационной безопасности РФ, а также предложили практические пути их решения.

В рамках конкурса научных докладов участники обсудили основные тенденции развития современного общества и цифровой экономики, а также представили возможные правовые механизмы повышения эффективности противодействия злоупотреблениям в сфере компьютерного права и информационной безопасности граждан.

Особо хочется отметить, что помимо студентов российских вузов в конференции приняли участие преподаватели из Казахстана (Алматинская академия экономики и статистики; университет «Туран Астана»; Университет Астана).

В президиум вошли:
Батурин Юрий Михайлович, заведующий кафедрой компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор юридических наук, профессор
Морозов Андрей Витальевич, профессор кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор юридических наук, профессор
Стрельцов Анатолий Александрович, профессор кафедры компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ им. М.В.Ломоносова, заведующий отделом Института проблем информационной безопасности МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор технических наук, доктор юридических наук, профессор

Организаторы:
Кафедра компьютерного права и информационной безопасности, ВШГА МГУ им. М.В.Ломоносова;
Студенческое научное общество ВШГА МГУ

Члены оргкомитета:
Кандидат экономических наук, куратор Студенческого научного общества ВШГА МГУ имени М.В.Ломоносова — Анна Сергеевна Зуева
Захарова Мария, 2 курс магистратуры

Попкова Анастасия,1 курс магистратуры