XII Всероссийский конкурс «ЭКО-ЮРИСТ 2020»

Экологический правовой центр «БЕЛЛОНА» приглашает студентов принять участие в XII Всероссийском конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ 2020».

Конкурс «ЭКО-ЮРИСТ» — это конкурс практических работ по защите природы и экологических прав людей. Конкурс направлен на привлечение молодежи к изучению экологического права и деятельности по защите окружающей среды.

В 2019 году в конкурсе приняло участие 1672 человека из 314 населённых пунктов из 55 субъектов Российской Федерации, а также из Молдавии и Белоруссии. Количество студентов и вузов, участвующих в конкурсе, увеличивается с каждым годом.

В состав жюри конкурса входят представители органов государственной власти, а также ведущие российские эксперты в области экологического законодательства и правоприменительной практики.

С 2014 года «БЕЛЛОНА» организует для студентов просветительские выездные семинары в вузах, показавших по итогам конкурса высокий уровень подготовки студентов.

Основой приз 2020 года — курс английского языка в языковой школе, предоставленный образовательной компанией AcademConsult. Победители и призёры конкурса получают призы, стипендии, возможность участвовать в семинарах в России и странах Европы.

Двадцать учебных заведений, от учащихся которых поступит наибольшее количество работ, получат бесплатную подписку на журнал «Экология и право». Результаты конкурса будут освещаться в средствах массовой информации. Лучшие работы войдут в сборник, который выпускается по итогам конкурса.

В 2020 году конкурс проходит при поддержке образовательной компании AcademConsult, Международной коллегии адвокатов, ЗАО «КонсультантПлюс», журнала «Экология и право», Международной неправительственной организации «Немецко-русский обмен».

Мы будем рады предоставить Вам любую информацию о конкурсе по тел. (812) 702-61-25 или по электронной почте mail@bellona.ru.

• Буклет