О неотложных мерах по предотвращению распространения COVID-19

В соответствии с приказом ректора МГУ организовано проведение профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции

В связи c продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Московском университете, в соответствии с указами Мэра Москвы и в целях реализации постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» приказом ректора МГУ от 17 июня 2021 года № 623 структурным подразделениям МГУ необходимо обеспечить в срок до 15 июля 2021 года проведение профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15 августа 2021 года — вторым компонентом вакцины, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации, не менее 60% от общей численности работников.

Также будет усилена информационно-разъяснительная работа среди работников и обучающихся по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции с привлечением сотрудников МНОЦ МГУ и иных медицинских специалистов.

Кроме того, в Московском университете ужесточается контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, включая использование средств индивидуальной защиты и норм социального дистанцирования, способствующих минимизации рисков заражения COVID-19.

Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции вакциной в поликлинике МНОЦ МГУ продолжит свою работу. На следующей неделе вакцинация будет доступна как для граждан России, так и для иностранных граждан. Записаться на вакцинацию можно по ссылке.