Студенческая научная эстафета

Конференция по формам и методам научного проектирования…

В рамках Фестиваля Науки МГУ имени М.В. Ломоносова в Высшей школе государственного аудита МГУ состоится конференция «Студенческая научная эстафета», нацеленная показать студентам различные формы и методы научного проектирования; познакомить их с процессом научного исследования и методами оформления результатов. «Студенческая научная эстафета» призвана познакомить студентов, не имеющих опыта подготовки курсовых и/ или выпускных квалификационных работ, а также не участвовавших в проведении научных исследований в соответствии с темами НИР факультета, с основными методическими подходами, используемыми при сборе и анализе материала в рамках научного исследования, а также формами представления полученных результатов. В ходе дискуссии планируется обсудить основные этапы и правила подготовки презентации по результатам выполненного научного исследования.

Участники конференции: студенты 1 — 4 курсов; студенты, обучающиеся по программе магистерской подготовки, профессорско — преподавательский состав.

Форма проведения: конференция (выступления профессорско — преподавательского состава; студентов, обучающихся в магистратуре; открытая дискуссия).