Выпуск — 2023 года

3 июля состоялся тринадцатый по счету выпуск Высшей школы государственного аудита МГУ. В этом году факультет закончили бакалавры юриспруденции и экономики, магистры юриспруденции и государственного аудита. За отличные успехи в учебе приказом Ректора В.А. Садовничева 69 выпускников удостоены дипломов с отличием. Поздравляем ребят с этим торжественным днем! Желаем новых побед и профессиональных успехов.

Выпускников поздравил и.о. декана факультета А.А.Васильев: «Все вы пришли в Московский университет, потому что хотели быть лучшими. И вы ими стали. Вы получили высшее образование в главном и первом во всех значениях и смыслах этого слова университете России, университете с 270 летней историей. Вы прошли фундаментальную и профильную подготовку в области юриспруденции и экономики, получили практические навыки, необходимые для эффективной работы. Хочу вам пожелать не снижать свою активность и целеустремленность, двигаться только вперед и продолжать свой профессиональный рост. Выстраивайте сою карьерную лестницу до таких высот, которые принесут вам удовлетворение и комфорт…» К поздравлениям выпускников присоединился С.М.Шахрай и словами Конфуция дал выпускникам совет как не работать: «Любимая работа должна стать для Вас источником вдохновения. Поэтому выберите себе работу по душе, и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни…».

По существующей традиции торжественная церемония началась с чествования выпускников, удостоенных дипломов с отличием.

Специальным гостем факультета стал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, бессменный председатель Государственной экзаменационной комиссии факультета Сергей Николаевич Рябухин. Под его руководством комиссия дала путевку в жизнь и профессию всем бакалаврам и магистрам экономики и государственного аудита нашего факультета.  Сергей Николаевич совместно с деканом факультета и заведующей кафедрой государственных и муниципальных финансов Ефимовой Ниной Павловной вручили дипломы бакалаврам экономики.

Декан факультета совместно с заведующими выпускающих кафедр факультета Крохиной Юлией Александровной и Хабибулиным Аликом Галимзяновичем (Анищенко Владимиром Николаевичем) вручили дипломы бакалаврам юриспруденции.

И завершилась церемония вручением дипломов магистрам «Юриспруденции» и «Государственного аудита».

С напутственной речью выступили заведующие кафедрами Высшей школы государственного аудита МГУ. И по традиции с прощальным словом выступили выпускники факультета, поделившись эмоциями и впечатлениями о годах, проведенных в стенах Московского университета.