Выдающиеся достижения студентов

Студентка 3 курса Высшей школы государственного аудита МГУ Гайдукова Вероника стала победителем ХII Всероссийского конкурса исследовательских работ молодых ученых по сравнительному правоведению в номинации «Отраслевое сравнительное исследование (конституционное право)». Вероника представила работу «Финансовый федерализм как проявление конституционного института государственного устройства в Российской Федерации и зарубежных странах», которая была высоко оценена жюри Конкурса.

В конкурсе участвовало 75 научно-исследовательских работ из 15 российских и зарубежных вузов: МГИМО — более 20; МГУ — пять; РУДН — пять; ВГУЮ (РПА Минюста) — четыре; СГЮА — три; Гатчинский государственный институт — два; Ярославский государственный университет — два; и по одной конкурсной работе представили студенты вузов — МГЮА им. Кутафина; НИУ ВШЭ; ИЗиСП при Правительстве РФ; СПбГУ; ДВФУ; Кемеровского государственного университета; Волгоградского института управления; Самарского НИУ и др. Географическое представительство участников Конкурса увеличивается с каждым годом. В оргкомитет были присланы работы из десяти российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда, Ярославля, Кемерова, Гатчины, Самары, Владивостока и др., а также от конкурсантов из зарубежных государств — Беларуси, Латвии, Узбекистана и др.

Жюри Конкурса традиционно включает академических экспертов и практикующих юристов, сотрудников российских юридических вузов и государственных структур, которые при оценке представленных работ обращали особое внимание на использование методологии сравнительного правоведения, источниковедческую основу и научный аппарат работы, использование переводов иностранных юридических источников и др.

Поздравляем Веронику и ее научного руководителя — доктора юридических наук, доцента Дмитрия Германовича Шустрова с замечательный результатом!

Итоги конкурса.