Визит студентов во Второй кассационный суд общей юрисдикции

14 ноября 2023 г. студенты четвертого курса Высшей школы государственного аудита МГУ и Юридического факультета МГУ в сопровождении доцента кафедры предпринимательского права К.В. Кичика посетили Второй кассационный суд общей юрисдикции. Экскурсию по суду провел заместитель председателя суда, кандидат юридических наук Евгений Валерьевич Чуманов.

Студенты познакомились с историей образования суда, его структурой, побывали в открытой и закрытой для обычных посетителей («судейской») частях здания суда.
Ключевым событием экскурсии стало посещение студентами трёх процессов по уголовным делам, состоявшихся в этот день в суде с использованием системы видеоконференцсвязи (в том числе из новых регионов России). По окончании указанных процессов студенты смогли пообщаться с судьями и сотрудниками аппарата суда.

Высшая школа государственного аудита МГУ выражает признательность руководству Второго кассационного суда общей юрисдикции и лично заместителю председателя суда Евгению Валерьевичу Чуманову, судье Элладе Николаевне Бондаренко, а также советнику заместителя председателя суда Полине Константиновне Лысовой за теплый прием студентов Высшей школы государственного аудита МГУ и Юридического факультета МГУ во Втором кассационном суде общей юрисдикции.