Современные перспективы развития студенческой науки

15 февраля на факультете в рамках празднования Дня российской науки состоялся IX ежегодный круглый стол для студенческих научных обществ «Современные перспективы развития студенческой науки». Мероприятие было приурочено десятилетию СНО ВШГА МГУ. Участники обсудили вопросы формирования мотивации к научной деятельности среди студентов, развития сотрудничества между студенческими научными обществами и роли социальных сетей в развитии студенческой науки. С приветственным словом выступили:

— Литвинова Валентина Леонтьевна, ведущий менеджер отдела сотрудничества с профильными вузами Москвы департамента информационно-образовательных программ компании «Консультант Плюс»;

— Брусова Мария, председатель СНО Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова

— Деревенец Елизавета, председатель СНО МГУ имени М.В. Ломоносова

Очно доклады представили руководители и активисты СНО разных вузов: Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного художественно-промышленного университет им. С. Г. Строганова, Ярославского Государственного Технического Университета, Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Российского государственной академии интеллектуальной собственности, Чувашского государственного университета имени И.Н Ульянова, Ивановского государственного химико-технологического университета, Московского авиационного института, Института педагогики и психологии образования, Тамбовского государственного технического университета, Московского инженерно-физического института и других ВУЗов.

Модераторами мероприятия стали студентки 3 курса, направления «Экономика»: председатель СНО ВШГА МГУ Брусова Мария и руководитель PR-секции СНО ВШГА МГУ Заворуева Ксения.

Удалось обсудить важные направления развития СНО — от истории научных обществ до цифровых инструментов развития! Это был действительно ценный обмен знаниями, идеями и опытом. Обсуждения, состоявшиеся в ходе круглого стола, создали условия для углубления сотрудничества между СНО не только различных учебных заведений, но даже регионов!

По итогам круглого стола модераторами и экспертами были отмечены лучшие доклады:

1 место: Сабиров Мухаммедали, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

2 место: Войтухов Макар, Московский авиационный университет
2 место: Гарус Алиса и Ляшенко Сергей, Российская государственная академия интеллектуальной собственности

3 место: Трошкин Артём и Моина Инна, Финансовый университет при правительстве РФ
3 место: Нарскина София, Брянский государственный университет

В дискуссии приняло участие больше 60 членов Студенческих научных обществ. Благодарим всех за интересные доклады и инициативу!

Организаторы и партнеры мероприятия: Высшая школа государственного аудита, Студенческое научное общество ВШГА МГУ, компании «Консультант Плюс» и «Гарант»