Открытая лекция Ю.М. Батурина

21 июня 2023 года прошла открытая онлайн лекция для абитуриентов «Как и почему информационные технологии делают профессию юриста супервостребованной». Лекция приурочена к 10-летию кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ю.М. Батурин на основе статистических данных продемонстрировал реальную востребованность юристов, работающих в области информационных технологий и информационного права (IT-юристов), рассказал о проблемах, стоящих перед IT-юристами, а также о кафедре и о ее роли в подготовке специалистов в сфере информационного права. Особо подробно лектор рассказывал о создании и использовании искусственного интеллекта, нейроинформационных технологиях и современных подходах к подготовке специалистов по информационной безопасности.
После лекции лектор и преподаватели кафедры ответили на интересующие слушателей вопросы о кафедре, ее сотрудниках и магистерской программе «Компьютерное право и информационная безопасность».