Неделя карьеры в ВШГА МГУ

с 18 по 21 октября в Высшей школе государственного аудита в рамках общеуниверситетских профориентационных мероприятий состоялась Неделя карьеры ВШГА МГУ. Студенты факультета получили уникальную возможность встретиться и пообщаться с работодателями – представителями аудиторских компаний, государственных органов и корпораций, и определить вектор своей будущей профессиональной деятельности.

18 октября студенты и профессорско-преподавательский состав приняли активное участие в стендовой сессии и общих мероприятиях, проводимых МГУ. Особый интерес у студентов вызвал Научный парк МГУ и Акселератор МГУ, а также стажировки в компаниях Кепт, SSB консалтинг, Ингосстрах, Hh students.

Наряду с общеуниверситетскими мероприятиями Высшая школа государственного аудита МГУ провела целый ряд своих разнообразных по профессиональной направленности и формату мероприятий. Каждый студент мог выбрать то, что ему по душе и интересам: послушать лекции спикеров, задать интересующие вопросы, поучаствовать в мастер-классах, а также в игровой форме оценить свои силы при прохождении различных профессиональных квестов и деловых игр.

• Открытая лекция «Налоговый аудит в условиях трансформации экономики» от компании «Сапожников и партнёры» и открытая сессия вопрос-ответ о профессии аудитора и налогового консультанта.

Спикер: Сапожников Алексей Юрьевич, партнер компании «Сапожников и партнеры.

• Профориентационное мероприятие «Карьерные возможности в Банке России».

Спикеры: Залетин Александр Олегович — заместитель руководителя Службы текущего банковского надзора, Хвостиков Алексей Анатольевич — заместитель начальника Управления организационно-методологической работы, Аверина Ульяна Юрьевна — главный экономист, Федоркова Юлия Дмитриевна — начальник Управления банковского надзора, Михайлова Яна Николаевна — главный эксперт по Управлению привлечения и развития бренда Банка России.

• Мастер-класс «Компетенции молодого специалиста в сфере государственного финансового контроля» от РЖД.

Спикер: Кабанова Ольга Владимировна, начальник Контрольно-аналитической службы РЖД.

• Мероприятие «Как найти дело жизни в Правительстве Москвы».

Спикер: Ольга Твердохвалова, менеджер молодежных карьерных проектов Правительства Москвы.

• Квест «Траектория карьеры» по развитию навыков профессионального развития и трудоустройству (деловая игра).

Клуб «Управление карьеры». Приглашенный спикер: Татьяна Александровна Ремизова,  консультант в сфере построения карьеры. Эксперты: Директор Департамента управления делами и кадровой политики Министерства экономического развития РФ Пучко Дмитрий Александрович, начальник отдела подбора и развития персонала Департамента управления делами и кадровой политики Министерства экономического развития РФ Пустовая Светлана Николаевна, менеджер Молодежных проектов Правительства Москвы Твердохвалова Ольга Вадимовна.

• Мастер-класс «Востребованность IT-юристов в государственном секторе».

Спикер Устинов Алексей Витальевич – заместитель начальника управления информационного и документационного обеспечения Президента РФ Администрации Президента Российской Федерации, генерал-лейтенант юстиции.

• Открытая лекция на тему: «Раскрытие информации как форма публичной отчетности».

Спикеры: Курицина Елена Игоревна – Руководитель Департамента корпоративных отношений Банка России, Нерсесян Эрик Генрихович, главный эксперт отдела финансирования устойчивого развития Департамента корпоративных отношений Банка России.

Выражаем благодарность всем гостям Недели карьеры за интересные и запоминающиеся мероприятия, а также Клубу «Управление карьеры» ВШГА МГУ за проведенную организационную работу.