Научный квест для первокурсников

13 сентября в Высшей школе государственного аудита прошел Научный квест для первокурсников. Ежегодно данное мероприятие проводит Студенческое научное общество ВШГА МГУ. Цель квеста заключается в том, чтобы с применением технологий геймификации познакомить участников с факультетом и рассказать о студенческой научной жизни. В этом году темой игры стал недавно вышедший в мировой прокат фильм «Барби».

Студенты были разделены на команды. Каждой нужно было пройти несколько тематических станций, расположенных в разных аудиториях факультета. Проходя каждое испытание, подготовленное секциями СНО, участники демонстрировали навыки командой работы, выполняли творческие задания, решали задачки на интеллект и эрудицию.

В конце мероприятия прошла видеопрезентация научного общества, участники познакомились с его деятельностью. После задавали председателю СНО ВШГА МГУ (Марие Брусовой) и руководителям секций вопросы о порядке вступления в СНО, а также о том, как начать свой путь в научно-исследовательской деятельности и справиться с академической нагрузкой.

Квест закончился чаепитием в позитивной и дружеской обстановке! Все участники квеста получили памятные подарки с символикой университета и доступ к справочно-правовой системе «ГАРАНТ».

Желаем нашим первокурсникам интересной и насыщенной студенческой жизни!