Научный киноклуб

9 ноября в рамках СНО ВШГА МГУ прошло второе заседание научного киноклуба СНО ВШГА МГУ. Под его эгидой наиболее активные студенты факультета изучают профессиональные дисциплины, просматривая кинофильмы, повествующие об экономике и праве.

В этот раз студентами для просмотра был выбран х/ф «Основатель», описывающий становление корпорации «Макдональдс». В фильме описывается, каким образом закусочные, продающие гамбургеры, захватили весь мир.

После просмотра киноленты приглашенный эксперт — доцент кафедры государственных и муниципальных финансов, кандидат экономических наук, Башкирова Надежда Николаевна провела конкурс на создание лучшего стартапа в сжатые сроки. После этого каждая команда презентовала свои наработки экспертному жюри.

Организаторы: Высшая школа государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова, Студенческое научное общество ВШГА МГУ