Международная школа СНО 2023

С 28 сентября по 1 октября 2023 года Студенческое научное общество МГУ в рамках Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» провели Международную школу СНО в городе Красноярске на базе Института нефти и газа Сибирского федерального университета и финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть». В этом году уникальной тематикой Школы стали технологии искусственного интеллекта.

Программа была насыщенна мероприятиями предлагающими варианты внедрения ИИ в работу СНО, также проводились дискуссии, мастер-классы, семинары, проектные сессии и многое другое.
В 2023 году участниками  Международной летней школы стали  очно — более 80 руководителей СНО из 35 регионов России, включая 16 регионов научно-образовательных консорциумов «Вернадский», а также онлайн — более 300 представителей СНО из более 60 регионов Российской Федерации и 6 зарубежных стран — Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана
От нашего факультета в качестве экспертов  приняли участие председатель СНО ВШГА МГУ Брусова Мария и куратор СНО ВШГА МГУ Зуева Анна Сергеевна.
29 сентября А.С. Зуева провела с активистами МЛШ СНО две проектные сессии: «Идеальная модель деятельности СНО: ключевые элементы любого СНО», «Развитие межрегионального взаимодействия СНО».
30 сентября представители нашего факультета провели  мастер-класс «Навыки управления и аудита в СНО», который получил большой отклик от участников и желание перенять опыт организации научного общества.

По итогам школы СНО ВШГА  МГУ получило заявки от нескольких СНО ВУЗов на  проведение обучающих семинаров в рамках проекта «Коучинг СНО».