V юбилейный Конкурс научных работ «Ars Sacra Audit»

С 15 октября по 15 декабря 2021 года, официально объявленном Годом науки и технологий, прошёл V юбилейный Конкурс научных работ «Ars Sacra Audit». В нем приняли участие более 150 студентов, магистрантов и школьников из 33 российских и 6 зарубежных учебных заведений, в том числе из МГУ имени М.В.Ломоносова, Высшей школы экономики, Российской государственной академии интеллектуальной собственности, РАНХиГС, Московского городского педагогического университета, Московского политехнического университета, МИРЭА — Российского технологического университета, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва.

Конкурс состоялся по следующим номинациям для студентов и магистрантов:

• Государственные закупки
  • Компьютерное право
  • Искусственный интеллект
  • Конституционные основы государственного управления и контроля
  • Налоговое и финансовое право Российской Федерации
  • Проблемы аудиторской деятельности
  • Финансовые расследования
  • Экономическая безопасность
  • Финансовое регулирование и контроль
  • Аудит в сфере природопользования

Специально для школьников была организована секция «Перспективы развития цифровой экономики».

Жюри Конкурса было сформировано из профессорско-преподавательского состава и профильных экспертов, имеющих значительный научный и практический опыт в предметных областях.

Особую ценность мероприятию придал большой экспертный состав: представители PWC, KPMG, ООО «Медгранд», Министерства финансов Российской Федерации, Госкорпорации «Росатом», RTSoft, Банка России, Центра им. Гагарина, Счетной Палаты Российской Федерации, Прокуратуры Московской области, Акционерного общества ДОМ.РФ и других коммерческих организаций и государственных органов оказали содействие при проведении Конкурса.

Ведущие специалисты поделились с участниками своими знаниями и опытом:
1. Кичикова Алта Баатровна, заведующая сектором методологии макропруденциального регулирования Департамента финансовой стабильности Банка России, прочла лекцию об основах макропруденциального регулирования Банка России
2. Евгения Хильман, заместитель директора Группы Форензик, Департамент консалтинга КПМГ, провела мастер-класс на тему: «Анализ информации при проведении форензик-проверок»
3. Киселева Анна Владимировна, ведущий консультант отдела рассмотрения жалоб №3 Управления контроля размещения государственного заказа и государственного оборонного заказа ФАС России, выступила с темой, посвященной организационному пакету по изменению законодательства о госзаказе
4. Лукьянов Александр Сергеевич, директор Единой информационной системы жилищного строительства АО «ДОМ.РФ», поделился опытом работы АО «ДОМ.РФ» в сфере жилищного строительства

Участники каждой номинации представили свои научные труды и показали свои глубокие знания в изучаемой теме. На завершающем этапе Конкурса члены жюри по достоинству оценили презентации работ и объявили победителей и призёров. С их списком Вы можете ознакомиться во вложении.

Победители Конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени, призеры награждаются дипломами. Благодарностью также награждаются научные руководители призеров и победителей. Все участники получают сертификаты.

Награждение победителей, призеров и научных руководителей проводится на торжественном вечере, приуроченном Дню российской науки. Церемония награждения пройдет 8 февраля 2022 года.

Конкурсные научные работы победителей третьего этапа публикуются в соавторстве с научным руководителем в научном журнале (РИНЦ), а призеров второго этапа – в сборнике статей (РИНЦ). Среди победителей I степени будут выбраны лучшие работы для публикации в соавторстве с научным руководителем в научном журнале, включенным в Перечень ВАК.

Поздравляем с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, добиваться ещё больших высот! Выражаем благодарность членам жюри, экспертам и специалистам за профессионализм и объективность. Также благодарим организаторов за слаженную работу.

Будем рады продолжить традицию проведения Конкурса научных работ «Ars Sacra Audit». Приглашаем принять участие в следующем году всех заинтересованных в развитии российской науки!