Московский экономический форум

23-24 марта преподаватели и студенты Высшей школы государственного аудита МГУ приняли участие в Московском экономическом форуме, который был посвящен теме «25 лет рыночных реформ в России и мире. Что дальше?», а также посетили конференцию «Россия и Запад: от противостояния к диалогу? (геополитэкономический дискурс)».

За два дня работы самые актуальные финансовые проблемы обсуждались на 3 пленарных дискуссиях, 15 конференциях и 17 круглых столах.

В первый день прошла пленарная дискуссия «Итоги рыночных реформ без гнева и пристрастия». Участники из 47 регионов России и из 16 стран собрались, чтобы подытожить 25-летие трансформации стран бывшего социалистического лагеря. Модератором дискуссии выступил сопредседатель Форума, научный руководитель Института Экономики РАН Руслан Гринберг.

23 марта студенты посетили конференцию «Россия и Запад: от противостояния к диалогу? (геополитэкономический дискурс)». В рамках конференции участники смогли оценить плачевность неблагоприятных последствий политической борьбы России и стран Западной Европы.

24 марта наибольший интерес у студентов вызвал круглый стол № 6 «Молодежный бизнес с нуля: проблемы и решения», организованный Студенческим союзом МГУ имени М.В.Ломоносова В рамках обсуждения участники узнали ответы на следующие вопросы. Как и с чего начать свой бизнес. Ограничения и вызовы экономического кризиса для предпринимательства: сравнительные тенденции на мировых рынках. Какой бизнес нужно открывать в кризис и существует ли правильная ниша?