Выдающиеся достижения студентов

12 мая студенты Высшей школы государственного аудита МГУ стали победителями в командной игре по Налоговому праву в рамках Всероссийской студенческой юридической олимпиады — 2022. Конкурс организован Молодежным союзов юристов Российской Федерации при поддержке ФНС России. В игре приняли участие студенты из топовых вузов России: МГЮА, ЮФУ, Финансового, Сочинского и других университетов.

Команду Московского государственного университета представляли студентки третьего курса, финансово-правового профиля: Миронова Анна, Пустосмехова Анастасия и Трошкова Дарья. Девушки оказались самыми юными участницами среди своих коллег из других университетов, заняв при этом первое место!

В рамках командой игры участникам предлагалось подробно разобрать позиции «за» и «против» по одному из дискуссионных вопросов, изложенных в формате кейсов, используя известную им судебную практику и налоговое законодательство. Соревнование происходило в формате дебатов, в котором каждая из команд, соответственно, занимала одну из позиций случайным образом.  Нашими студентами был подробно исследован вопрос экономической обоснованности дробления бизнеса.

По итогам дебатов жюри и участники выражали предпочтение по одной из позиций, отдельно указывая верные направления аргументации точек зрения по каждому из кейсов.

Студенты Высшей школы государственного аудита были отмечены как активные участники дискуссии и награждены Дипломами за первое место!

Поздравляем студентов и их научного руководителя — заведующую кафедрой правовых дисциплин, профессора Ю.А.Крохину с победой!

Сервисы