Он-лайн лекция «Искусственный интеллект против естественного на ринге информационного права»

12 июля в 16:00 в рамках дня открытых дверей кафедры компьютерного права и информационной безопасности Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова состоится он-лайн лекция на тему «Искусственный интеллект против естественного на ринге информационного права». Лектор: заведующий кафедрой компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, член-корреспондент РАН, Герой России Юрий Михайлович Батурин.

Сегодня самая модная, но и весьма увлекательная тема — искусственный интеллект. Множество правовых проблем связаны с его созданием. Они рассматриваются «в системе координат» информационного права — учебных дисциплин, читаемых на кафедре компьютерного права и информационной безопасности ВШГА МГУ. Прослушав лекцию, абитуриенты смогут выбрать себе задачу по душе и наметить курсы по выбору, а
закончившие первый курс магистратуры  — выбрать себе тему выпускной квалификационной работы.

Так какой же из интеллектов победит и почему? Об этом в финале лекции.
Кроме лекции в рамках Дня открытых дверей кафедры пройдёт  конференц-связь с преподавателями, выпускниками и студентами кафедры в формате «Вопрос — ответ». В онлайн режиме все желающие смогут задать вопросы о кафедре и магистерской программе «Компьютерное право и информационная безопасность».
Ссылку на трансляцию лекции в Zoom можно будет получить по предварительной регистрации: https://forms.gle/pZkVWMjcXkNbdJpK8